КОНСУЛЬТАЦИИ ТАРОЛОГОВ

Севда

Таролог и потомственный целитель.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Валентина Чистова Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

"ХАТХА-ЙОГА"
Подробнее:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Обсудить статью / Дельфинотерапия
 Добавить новое сообщение  Перейти к обсуждаемой статье
Автор Сообщение
Петр первый Ваша статья ооооооооочень содержательна. Дельфины, блин!!!!!!!!!!!!!

Создано: 2006-09-25 12:14:19
Галина Спасибо,что вы есть.Меня волнует здоровье моей подруги.Вот уже как больше десяти лет ей ставят диагноз шизофрения,а ведь раньше она была в порядке.А теперь дали инвалидность.
У нее слышатся голоса и медики уже ее просто закололи химией.Скажите может ли ей помочь дельфинотерапия.

Создано: 2009-01-07 19:13:47
Константин Нехороший бассейн или о чём молчат «адаптированные» к неволе и чего не знают благонамеренные зрители (немного о дельфиноуринотерапии). Несколько слов о дельфинарии – оборотне (анти-дельфинарии).
В единственном в мире – геленджикском дельфинарии с 1992 г. каждый желающий может искупаться без какого-либо предварительного медицинского осмотра и допуска. Именно такую позицию на протяжении более 16 лет занимают органы кубанского санэпиднадзора, ныне в лице ТОТУ Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Геленджик. Так ведущий специалист-эксперт этого ведомства в городе-курорте Певзнер Денис Оскарович в обосновании подобной позиции Роспотребнадзора заявляет, что в настоящем действующие нормы СанПиН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества» (регламентирующие, в частности, обязательную необходимость проведения подобных осмотров), не распространяются на бассейны для содержания морских млекопитающих. Следуя этой эксклюзивной логике, даже если бы в бассейне геленджикского дельфинария и не содержалось бы ни одного морского млекопитающего, то он бы все равно не являлся плавательным, а, например, - бассейном для содержания морских ракообразных, а именно непременно находившихся в нём (по определению) - многочисленных зоопланктонных организмов. Но к плавательным бассейнам с морской водой этот СанПиН применим. А в ситуации с пустым бассейном, т. е. в котором слита вода? Такой бассейн являлся бы

Создано: 2009-01-07 19:13:57
Nadine Way to use the internet to help polpee solve problems!

Создано: 2012-07-28 16:40:19
кущ оксана Я с сыном ходим уже 2-й год на депльфинотерапию.У нас большой прогресс.Ребёнок стал более уравновешенным,спокойным.Стал более свободно чувствовать себя в общест-ве.На 3-й день занятий вошёл в воду сам:без криков и страха.С удовольствием играл с дельфинами в мячик,бросал кольца,особенно ему понравилось рисовать с ними.Мы ка ждый день вели дневник занятий до и после.Перед каждым занятием с ребёнком беседвал психолог.Мы очем благодарны всем ребятам-тренерам,психологу и конечно же славным дельфинам,за их работу,заботу,к таким особенным деткам!

Создано: 2012-07-28 16:40:22
oksana kusch мы с ребёнком уже пойдём проходить3-й курс дельфинотерапии.У нас очень много патологий,основные:синдром аутизма,F.71 и т.д.На первом занятии,Богдан плохо шёл на контакт.Через 3-4занятия,он перестал бояться воды,сразу пошёл на контакт с тренерами.Стал более раскованным.Чувствовал себя хорошо:прекратились ужасные головные боли,которые сопроваждались сильной рвотой,падало артериальное давление.Психоэмоциональное состояние тоже изменилось в лучшую сторону:стал более спокойнее,уравновешенным,собранным.С удовольствием играл с дельфинами:в мячик,рисовал.На каждом занятии присутствовал психолог,я записывала о каждом зан-ятии в дневник,который мне дали в нашем дельфинарии.Мы очень БЛАГОДАРНЫ всем реб-ятам-тренерам,нашему психологу НАВРОЦКОЙ О.Е,дельфинам ФИЛУ и БЬЮТИ!Я хочу обра- титься к тем людям,которые ещё колебляться по поводу лечения дельфинами,не сомне-вайтесь!Нужно верить и надеяться только на лучшее!

Создано: 2012-07-28 16:40:23
алексей сыну 5 лет, говорить не хочет, но может, посмотрим на реакцию???

Создано: 2012-07-28 16:40:24
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Школа здоровья
Гимнастика на выбор
Гимнастика Амосова очень проста. Вот несколько упражнений из его комплекса.
Целебное питание, диеты
Заменим соль приправами
Приправа травяная, приправа зерновая, приправа лечебная.
Рецепты народной медицины от наших читателей
Эфирные масла
Хочу рассказать читателям газеты о полезных свойствах некоторых эфирных масел и их применении в народной медицине.
Болезни, которые нас выбирают
Рецепты от гриппа
Используя средства народной медицины при гриппе, важно начать лечение как можно быстрее.
Школа здоровья
Чем меньше, тем лучше (потребление соли)
Считается, что суточная потребность в хлористом натрии у взрослого человека в умеренном климате составляет 10-15 г, в жаркую погоду она увеличивается до 20-30 г.