Евгений Шибалов Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

приглашает на занятия
УРОКИ ЗДОРОВЬЯ
ПОНЕДЕЛЬНИК 13.00-15.00
СРЕДА 13.00-15.00

Александр Фролов Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

приглашает на занятия
ЖИЗНЕННАЯ СИЛА
+ СИЛА СОЗНАНИЯ
ПОНЕДЕЛЬНИК 17.00-19.00
СРЕДА 17.00-19.00

Валентина Чистова Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

"ХАТХА-ЙОГА"
ВТОРНИК 18.30-20.30

Подробнее:

Севда

Таролог и потомственный целитель.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Обсудить статью / «Говори! Ты это можешь»(синдром Дауна)
 Добавить новое сообщение  Перейти к обсуждаемой статье
Автор Сообщение
Эльвира Добрый день!
Прочитала статью и немного успокоилась. Дело в том,что у меня родился племяник с синдромом Дауна. Первоначально диагноз был под вопросом, затем подтвердился буквально через 2 месяца окончательно.Нужно было видеть наше отчаяние. Это тот ребенок которого все ждали, но отказаться от него это уже не в наших правилах.Мы к нему так привыкли, даже не хотим представлять его в детдоме или в интернате. Решили на семейном совете, что ребенок будет жить с мамой и папой. Но ребенок необычный и значит заниматься и воспитывать его надо по-другому начиная с малых лет (малышу сейчас 5 месяцев), а посоветоваться как бы не с кем. Решили приобрести литературу, но оказывается на книжных полках наших магазинов такая литература бывает очень редко. Если возможно такое могу ли я выписать на свой адрес книгу "Говори! Ты это можешь" естественно не бесплатно.
Заранее благодарна.

Создано: 2005-09-21 10:52:21
Валентина Наумова Уважаемая Ромена Теодорона!Очень важное деловы осуществляете!Я олигофренопедагог с 30-летним стажем,работаю в специализированном дошкольном учреждении,в моей группе 6 детей 6-7 лет,5 из них с синдромом Дауна.Как можно познакомиться с Вашим материалом?Проживаю в Украине,в г.Сумы .
С уважением-Валентина

Создано: 2007-02-27 17:24:08
Chynna Gosh, I wish I would have had that information earleir!

Создано: 2012-07-28 17:31:00
Галина Стыврина я тоже занимаюсь с детками инвалидами нам помогают друзья из Америки-может и вам попытать счастья
и найти спонсоров через нет.а статья хорошая я взяла кое что во внимание-желаю вам удачи и деткам с которыми вы занимаетесь

Создано: 2012-07-28 17:31:06
Галина Стыврина попробуйте обратится в церкви-наша проводит занятия с детьми с огр.возможностями-и в.ч. даунятами-поем изучаем библию ставим спектакли разное обучение труду-спонсоры из америки-верующие-желаю вам успехов!

Создано: 2012-07-28 17:31:08
Айриш Статья замечательная. Но мне кажется, нельзя к людям с синдромом Дауна
применять наши обычные стандарты. Пришельцы они или нет - они в любом случае
Иные, и нужно их не изучать, а пытаться понять - как равных.
Возможно, дополнительная хромосома подразумевает дополнительные способности?
Просто они по-другому воспринимают мир и развиваются не хуже обычных людей,
а по-своему.Если мы будем навязывать им своё, они могут просто "уйти в себя".
На самом деле они знают и понимают гораздо больше, чем мы думаем.
Пора уже перестать относиться к ним, как к "бедным родственникам".

Создано: 2012-07-28 17:31:09
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Целебное питание, диеты
СОЯ — ПОЛНОЦЕННЫЙ ЗАМЕНИТЕЛЬ МЯСА
Не вредны ли продукты, полученные методом генной инженерии, для человека?
Целебное питание, диеты
Советы из старой книги
Предлагаем вашему вниманию несколько советов из книги П.П.Сойкина «Домашний обиход», вышедшей в Санкт-Петербурге более ста лет назад.
Медицина: история и открытия
Чем мы хуже обезьян, или все болезни от прямохождения
На первый взгляд, устройство человеческого тела совершенно. Хорошо развитый мозг, ловкие руки, умение передвигаться на двух конечностях и говорить позволяет Человеку разумному поглядывать свысока на своих обезьяньих родственников. Но, несмотря на многочисленные преимущества, анатомическая структура нашего организма все-таки имеет изъяны.
Мир вокруг нас
Болезнь видно по лицу
По цвету кожи лица можно с большой степенью достоверности предположить, какими болезнями поражены внутренние органы.
Психология
Почему люди боятся обратиться к врачу, или медицинский стресс глазами пациента
Поводом для этого разговора послужил ряд писем наших читателей, объединенных общей темой: «Не хочу идти к врачу». Что делать, как преодолеть страх, если нужно обратиться к врачу, но не можешь себя заставить, боишься?