КОНСУЛЬТАЦИИ ТАРОЛОГОВ

Севда

Таролог и потомственный целитель.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Ольга Дудоладова

Психолог и таролог.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Таина

Таролог.
Мастер принимает строго по записи

Подробнее:

Марина Мазулина Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

приглашает на занятия
ХАТХА ЙОГА для старшего возраста
Идет набор в группу

Валентина Чистова Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

"ХАТХА-ЙОГА"
Подробнее:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Обсудить статью / Костная опухоль (остеоид-остеома)
 Добавить новое сообщение  Перейти к обсуждаемой статье
Автор Сообщение
Евгений Здравствуйте, уважаемая редакция!

Врачи обнаружили у моей девушки рецидив остеоид-остеомы на правой малоберцовой кости (0,6 см в диаметре). До этого ей уже ставили подобный диагноз на руке после чего операция прошла успешно.

Обратившись к специалисту, который провёл первую операцию по удалению на руке, нам сообщили что мы имеем дело с "Неостеогенной Фибромой" которая возникает при ушибе, но заживает, в отличие от остеоид-остеомы, сама по себе или без хирургического вмешательства. Мотивировали они это тем что не могут наблюдать ядра, которое присутствует при "остеоид-остеома".

Оба врача высоко квалифицированы и поэтому сложно поставить под сомнение их выводы.

Не могли бы вы прокомментировать сложившуюся ситуацию и возможный выход из неё?

Создано: 2005-08-09 10:08:45
Ответ Мы согласны с Вашими докторами.

Создано: 2005-08-09 10:09:17
Сергей Здравствуйте!
Несколько лет назад благополучно перенёс операцию по удалению остеойд-остеомы шейки левого бедра. Очень благодарен врачам - сразу после операции пропали ноющие боли, стал себя отлично чувствовать. Но всё же меня до сих пор беспокоит один вопрос, на который мне не смогли ответить врачи.Я хотел бы узнать причину и происхождение данного заболевания. Буду очень благодарен если мне на него ответят.

Создано: 2005-10-05 14:36:57
Яна Перенесла операцию по удалению остеоид-остеомы малой берцовой кости 17 лет назад. Последние 5 лет беспокоят ноющие боли на месте операции, которые со временем участились и сейчас пректачески не прекращаются. Это рецедив?

Создано: 2005-10-05 14:36:58
Ответ Точные причины опухолей пока неизвестны.

Причины Ваших болей не ясны. Скорее всего, это вторичные неврологические расстройства, но нужно обследоваться у хирурга.

Создано: 2005-10-05 14:41:23
мария Образование в углу нижней челюсти. Твердое, шарообразное увеличивается. Появилось 1,5 года назад. Во время лечения 7-го зуба неприятные ощущения в последствии появились лицевые боли, боли при надкусывании. Зуб долгое время давал о себе знать. После приема мельгаммы (уколы) боли несколько прекратились. КТ изменений не показала, по снимку (не "информативный") поставили остеому. Предложили наблюдать, показаться через год. Как быть со снимком? Есть ли способ более точно поставить диагноз? Как избавиться от боли?

Создано: 2006-03-02 17:36:08
Ответ Здравствуйте Мария. К сожалению, у нас нет компетентных специалистов в этой области.

Создано: 2006-03-02 17:37:00
Елена Подскажите, пожалуйста!!!
У ребенка 9 лет рентгенологически подтверждена остеома нижней трети левого бедра. Беспокоят боли ноющего характера, чаще после физической нагрузки.
Хирург посоветовал подождать, назначил повторный приём через 6 месяцев. Во всех источниках показано оперативное лечение. Чего же ждать?
Расскажите, пожалуйста, какие могут быть осложнения после операции и чего опасаться, если её не делать?

Создано: 2008-04-16 12:06:08
Татьяна Подскажите пожалуйста, что делать, если после двух операций остеомы на большом пальце стопы,через 1,5 года все начинается снова. С уважением Татьяна.

Создано: 2009-11-17 20:44:03
зарицкая ЮЛИЯ БОРИСОВНА РЕБЕНКУ 9 ЛЕТ -ДЕВОЧКА.Хромает в течении 2-х месяцев делали и МРТ и рентген. 9 СЕНТЯБРЯ СДЕЛАЛИ ТПОГРАФИЮ.диагноз оснеоид-остеома шейки левой бедренной кости. Предложили операцию. ОЧЕНЬ ВОЛНУЕМСЯ. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.

Создано: 2012-07-28 17:34:20
Таня У моей дочери поставили такой диагноз только в коленном суставе.Может ли такое быть?

Создано: 2012-07-28 17:34:25
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Целебное питание, диеты
Последствия диеты для похудения
Набранные после прекращения следования диете килограммы труднее сбросить — таков вердикт американского исследования, проведенного под руководством Сюзанн Фелэн.
Рецепты красоты
Ионная очистка (ионная косметология)
«Ионная косметология» и представляет собой технологию глубокой очистки кожи.
Женское здоровье
Посоветуйтесь с маммологом
Рецепты красоты
Кожа в период беременности
Изменение состояния кожи у беременных женщин — явление часто встречающееся и вполне естественное.
Интересное знакомство
МУЗЫКУ НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ
Ее называют королевой русского шансона, человеком-легендой, звездой классической эстрады, русского и цыганского романса. Алла Баянова… Необыкновенная женщина — с живыми, блестящими глазами, удивительно молодая для своего достаточно почтенного возраста.