Евгений Шибалов Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

приглашает на занятия
УРОКИ ЗДОРОВЬЯ
ПОНЕДЕЛЬНИК 13.00-15.00
СРЕДА 13.00-15.00

Александр Фролов Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

приглашает на занятия
ЖИЗНЕННАЯ СИЛА
+ СИЛА СОЗНАНИЯ
ПОНЕДЕЛЬНИК 17.00-19.00
СРЕДА 17.00-19.00

Валентина Чистова Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

"ХАТХА-ЙОГА"
ВТОРНИК 18.30-20.30

Подробнее:

Севда

Таролог и потомственный целитель.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Обсудить статью / Требовать или поощрять? (детская психология)
 Добавить новое сообщение  Перейти к обсуждаемой статье
Автор Сообщение
Алена Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как поступать с ребенком 4 лет, который не хочет самостоятельно кушать, самостоятельно одеваться, убирать игрушки и т.д. Мой сын видать очень избалован вниманием бабушки, которая позвоялет ему в буквальном смысле на ушах стоять, кормит его с ложечки и все сама за него делает, что разучился сам себя обслуживать в элементарном. Вернее, не разучился, а ленится. Никакие уговоры, рассказы о пользе и правильности того или иного действия на него влияния не имеют, только крик и ремень. Больше на ребенка ничего не действует. Потрясешь ремнем в воздухе, иногда и по попе попадет, тогда что-то сделает. По-хорошему ничего не выходит. Я и сама его спрашиваю: ну почему же так получается, когда мама спокойная, добрая, ласковая - ноль внимания, фунт презрения, когда мама выведена из себя, кричит и ругается да еще и физическую силу применяет - послушание. Он и сам не знает что ответить на этот вопрос. Что можно посоветовать в данном случае? А еще он опять стал писаться ночью в кровать. Вроде месяца 3 этого не было, а сейчас каждую ночь. Я понимаю, что не могу ему больше потакать, в конце концов это элементарный показатель развития ребенка, когда он самостоятельно кушает, одевается. Я отказываюсь его кормить, но он и сам тогда ничего есть не будет. Мне приходится применять силу.
Ответьте мне, пожалуйста на e-mail.
Спасибо.

Создано: 2005-05-30 10:47:41
Глянцев М.Л., врач-психотерапевт. Насилие любого рода по отношению к ребенку недопустимо. Любое неадекватное поведение ребенка - всего лишь способ привлечь Ваше внимание и получить любовь. Советую Вам обратиться к квалифицированному детскому психологу.

Создано: 2005-05-30 10:51:04
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Болезни, которые нас выбирают
ИППП: инфекции, передающиеся половым путем
Самая распространенная в настоящее время ИППП — хламидиоз.
Школа здоровья
Утро вечера мудренее
Советы доктора Фотиной.
Природные лекарства
Глазная фитотерапия
Несколько рецептов, рекомендуемых при расстройстве зрения и воспалении глаз.
Психология
Вместе или по отдельности?
Если спросить, как лучше работать — в уединении или в окружении других людей, то ответы могут быть самые разные.
Мир вокруг нас
Дрожжи из коры
Ученые разработали технологию, дающую возможность перерабатывать древесную кору.