Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Обсудить статью / Мы испытали на себе: ботулизм — это смертельная опасность
 Добавить новое сообщение  Перейти к обсуждаемой статье
Автор Сообщение
Светлана Здравствуйте! Незнаю даже как написать отзыв ? Могу сказать что тоже в 1998 году я перенесла ботоулизм и достаточно тяжелый один месяц я лежала в Харькове в реанимации . Все началось со рвоты (сильной). Думала что после легкого отдыха все пройдет , но нет пропало зрение, а потом и силы в теле не стало. так я пролежала до вечера, после чего решили вызвать скорую помощь. Приехал пожилой врач, вот он именно он диагностировал правильный диагноз. Большое ему спасибо!!! если б не он то все...В соседнем подъезде вызвали девушке платную скорую помощь , но ни чем помочь не смогли неправильно поставлен был диагноз и она умерла.Все бы ничего после выздоровления зрение восстанавливалось 2 месяца. и сильно обострилась ВСД. Поэтому дорогие люди это очень страшное отравление никому не пожелаю этого перенести .БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ПИТАНИЕМ! после этого я перестала ездить в Харьков -боязнь сильная осталас.

Создано: 2008-09-25 10:11:38
Нариман Мои родители в начале сентября тоже были поражены этой заразой! Отец выписался через три недели, а мама до сих пор в реанимации на аппарате искусственного дыхания, сегодня уже 77 дней. Несколько дней назад появились какие-то попытки сделать вздох, но полноценного дыхания пока еще нет. Дело осложняется еще тем, что не прекращающаяся диарея сводит на нет все попытки восстановиться. Врачи говорят, что в таком состоянии пациенты могут пребывать до 6 месяцев. Я прекрасно понимаю автора статьи - каждый день борьба, бессонные ночи. Но это все ничего - самое страшное когда у мамы теряется надежда на выживание и смотришь в ее пустые, полные безразличия глаза и не находишь себе места. Каждый раз подходя к компьютеру, пытаюсь найти в интернете что-нибудь новое, найти людей кто переболел этой болезнью, может от них что-то новое узнать.
До того как маму поразила эта болезнь, я даже не слышал об этой болезни. Может СМИ не достаточно освещают, не знаю.
Уважаемая редакция, если у Вас есть электронный адрес автора статьи или какой-нибудь контакт, перешлите мне, пожалуйста. Я бы связался с этим человеком, может он что-нибудь расскажет.
С уважением, Нариман Давидов.

Создано: 2012-07-28 16:07:26
Владислав Вы го ворите что надо обрабатывать продукты при температуре 120-градусов, а как конкретно достич этой температуры? Дайте пожалуйста объяснеия, как по шагово обработать на пример грибы.

Создано: 2012-07-28 16:07:32
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Школа здоровья
Миндалины на страже здоровья (ангина)
Ангина (от латинского angere — «сдавливать», «сжимать») — острое инфекционное заболевание, характеризующееся воспалением, главным образом, нёбных миндалин.
Школа здоровья
Разновидности ангины
В зависимости от тяжести заболевания и характера изменения миндалин ангины подразделяют на катаральные, фолликулярные и лакунарные.
Школа здоровья
Главная опасность — осложнения (ангина)
Несмотря на то что болезнь длится недолго, каждая из форм ангины может привести к серьезным осложнениям.
Школа здоровья
Профилактика ангины
Главное средство профилактики ангины — укрепление иммунитета.
Школа здоровья
Лечение ангины
Ангина — инфекционное, заразное заболевание, поэтому больного следует прежде всего изолировать, лучше всего поместив в отдельную комнату, выделив индивидуальные посуду и полотенце.