Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Вопрос доктору / Нарушение кровообращение головного мозга
 Добавить новое сообщение
Автор Сообщение
Гульнара Здравствуйте. Головные боли первый раз появились у меня во время беременности.И время от времени в течении 10 лет проявлялись(один раз в месяц иногда почаще). Но в последнее время приступы головной боли участились (напряжение шеи,давящие ощущения в затылке,покалывание плеч, тяжелая голова) еще плюс повышенное давление 140 на 100 ( нормальное 110 на 70).Прошла обследование (ренген черепа, кардиограмма). Доктор сказал - нарушение кровообращение головного мозга- застой крови. Сердце тоже с патологией.Назначил капельницу и массаж.Пожалуйста скажите, что нужно делать, чтобы улучшить крообращение и почему это происходит? Меня это тревожит, мне 37 лет, у меня отвественная работа, в последнее время стала замечать ухудшение памяти.

Создано: 2006-12-13 10:37:02
Ответ Здравствуйте Гульнара.
Скорее всего, Вы себя плохо чувствуете от психологического перенапряжения, т.е. от стресса. Обратитесь лучше к психотерапевту или психологу. Можете попробовать позаниматься самостоятельно, купив, например учебную видеопрограмму М. Глянцева "Управление подсознанием".

Создано: 2006-12-13 10:40:09
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Детская энциклопедия
Разные подарки получать интересней
«У нас дочери-погодки. Мы им все покупаем одинаковое, чтобы они не соперничали из-за вещей и игрушек, но они все равно часто ссорятся. Может, мы что-то делаем не так?»
Женское здоровье
Эрозия шейки матки: нарушение границы
Многие женщины боятся лечить эрозию шейки матки, пугаясь слова «прижигание».
Женское здоровье
Что исцелит целлюлит?
До сих пор неясно, что такое целлюлит — заболевание, требующее лечения, или нормальное явление для женского организма.
Мир вокруг нас
Опасные сюрпризы летнего солнца
Солнечные ванны хотя и являются эффективным средством укрепления организма, однако злоупотреблять ими не стоит.
Психология
Ребенок-спаситель, или в неволе ничего хорошего не бывает
Женщина пытается удержать мужчину во что бы то ни стало. Как? Известно, как… Ребенок.