Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Вопрос доктору / Мерцательная аритмия
 Добавить новое сообщение
Автор Сообщение
Денис Здравствуйте и заранее спасибо за ответ.
Я запутался в противоречивых рекомендациях врачей.
Мне 54 года. У меня диагностирована пароксизмальная форма мерцания предсердий с эпизодами желудочковой тахикардии.
Ранее принимал пропанорм (3р х 150мг), но после результатов холтера лечащий врач добавила к нему кордарон (по схеме до дозы насыщения и далее по 2 х 200мг в день). В принципе ритм наладился. Она же дала направление в кардиоцентр. Там сказали, что за сочетание кордарона и пропанорма "надо сажать в тюрьму", и, отменив пропанорм, назначили 1 х 200 кордарона и 1 х 12.5мг беталока. Посмотрев в инструкцию к беталоку, я обнаружил, что он противопоказан при ЧСС < 60 ударов, а у меня из-за кордарона она как раз возле этой цифры, иногда 58 или даже 56 ударов в мин. Испугавшись, я не стал пить ни пропанорм, ни беталок. Но легкая аритмия стала возвращаться. Вернулся к пропанорму (потому что в инструкции к кордарону я не нашел сведений об их несовместимости). Каково Ваше мнение, чьих рекомендаций придерживаться? И что такое Магне В6, которое мне посоветовали в кардиоцентре, если беталок не поможет? По инструкции впечатление, что это чуть ли не БАД.
Буду очень признателен за Ваше "третье" мнение.

Создано: 2006-11-24 17:56:07
Ответ К сожалению, у нас нет врачей-кардиологов.

Создано: 2006-11-24 17:57:10
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Природные лекарства
Редька пригодится для лечения
Редька издавна использовалась не только для еды, но и в медицинских целях. Ее корнеплоды содержат витамины С, В1, калий, кальций, магний, лизоцим, до 5% сахара, клетчатку, холин, пуриновые основания, сернистое эфирное масло.
Целебное питание, диеты
Клюква кислая и сладкая
Клюква содержит много полезных веществ — органических кислот, пигментов, пектинов. Ее плоды отличаются уникальным сочетанием фруктозы и кислот, в том числе очень ценной лимонной. Клюква поспевает в сентябре. Собирать ее следует после первых морозов, а можно и ранней весной. Противопоказанием к употреблению этой ягоды являются заболевания печени, повышенная кислотность и язвенные процессы.
Природные лекарства
Пиявка лечит все (гирудотерапия)
Первые упоминания об использовании пиявки в лечебных целях встречаются в медицинских трактатах, возраст которых насчитывает более трех тысяч лет.
Медицинский дайджест
Из отпуска — в депрессию
Миллионы людей испытывают острую послеотпускную депрессию в первые дни после выхода на работу.
Болезни, которые нас выбирают
Спазм аккомодации
По данным медицинской статистики, каждый шестой школьник страдает спазмом аккомодации. Что представляет собой этот дефект зрения?