КОНСУЛЬТАЦИИ ТАРОЛОГОВ

Севда

Таролог и потомственный целитель.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Ольга Дудоладова

Психолог и таролог.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Таина

Таролог.
Мастер принимает строго по записи

Подробнее:

Марина Мазулина Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

приглашает на занятия
ХАТХА ЙОГА для старшего возраста
Идет набор в группу

Валентина Чистова Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

"ХАТХА-ЙОГА"
Подробнее:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Вопрос доктору / Мерцательная аритмия
 Добавить новое сообщение
Автор Сообщение
Денис Здравствуйте и заранее спасибо за ответ.
Я запутался в противоречивых рекомендациях врачей.
Мне 54 года. У меня диагностирована пароксизмальная форма мерцания предсердий с эпизодами желудочковой тахикардии.
Ранее принимал пропанорм (3р х 150мг), но после результатов холтера лечащий врач добавила к нему кордарон (по схеме до дозы насыщения и далее по 2 х 200мг в день). В принципе ритм наладился. Она же дала направление в кардиоцентр. Там сказали, что за сочетание кордарона и пропанорма "надо сажать в тюрьму", и, отменив пропанорм, назначили 1 х 200 кордарона и 1 х 12.5мг беталока. Посмотрев в инструкцию к беталоку, я обнаружил, что он противопоказан при ЧСС < 60 ударов, а у меня из-за кордарона она как раз возле этой цифры, иногда 58 или даже 56 ударов в мин. Испугавшись, я не стал пить ни пропанорм, ни беталок. Но легкая аритмия стала возвращаться. Вернулся к пропанорму (потому что в инструкции к кордарону я не нашел сведений об их несовместимости). Каково Ваше мнение, чьих рекомендаций придерживаться? И что такое Магне В6, которое мне посоветовали в кардиоцентре, если беталок не поможет? По инструкции впечатление, что это чуть ли не БАД.
Буду очень признателен за Ваше "третье" мнение.

Создано: 2006-11-24 17:56:07
Ответ К сожалению, у нас нет врачей-кардиологов.

Создано: 2006-11-24 17:57:10
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Болезни, которые нас выбирают
Спазм аккомодации
Природные лекарства
Пиявка лечит все (гирудотерапия)
Первые упоминания об использовании пиявки в лечебных целях встречаются в медицинских трактатах, возраст которых насчитывает более трех тысяч лет.
Медицинский дайджест
Из отпуска — в депрессию
Миллионы людей испытывают острую послеотпускную депрессию в первые дни после выхода на работу.
Спазм аккомодации
По данным медицинской статистики, каждый шестой школьник страдает спазмом аккомодации. Что представляет собой этот дефект зрения?
Сифилис:скрытая угроза
В семидесятые-восьмидесятые годы даже единственный в городе случай заболевания сифилисом считался событием чрезвычайным: на осмотр больного созывались многочисленные толпы студентов и медиков, дабы они на практике, а не по учебникам, могли ознакомиться со страшной болезнью.