Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Вопрос доктору / Страхи. Эффективность лечения гипнозом
 Добавить новое сообщение
Автор Сообщение
Василий Уважаемый Евгений Синельников!

Сразу отмечу, хотелось бы, чтобы именно вы ответили на мой вопрос.

Есть ли методы гипнотического лечения страхов, которые были вызваны неудачами на работе, разочарованием, детскими страхами???
ТОчно понять сложно, но последней каплей послужил соыв на работе на фоне карьерной неудачи.
Насколько этот метод эффективен???
Есть ли противопоказания и побочные эффекты???
Где в г.Москве, можно найти такого специалиста???

Создано: 2006-11-03 18:02:05
Ответ Глянцева М.Л. Здравствуйте Василий.
Если Вы хотите ответ В. Синельникова, напишите ему на адрес v_sinelnikov@mail.ru.
А здесь я Вам отвечу.
Некоторые страхи хорошо лечатся гипнозом, некоторые другими методами. К гипнозу существуют противопоказания. Вообще, лучше если вопрос каким методом лечить останется на усмотрении психотерапевта, к которому Вы обратитесь.

Создано: 2006-11-03 18:07:18
Василий Спасибо за ответ господин Глянцев М.Л.

Я читал книгу г-на Синельникова про широкие возможности гипнотерапии. В ней он не говорит про какие-либо побочные эффекты. Более того описывает множество случаев (похожих на мой), где сеансы гипнотерапии помогли выявить реальную причину возникших проблем у пациента, и в дальнешем помогли таким образом решить их.
Курс таблетками (Атаракс + витамины) уже пройден - результат есть. Но реальные причины не исчезли.
Задавая свои вопросы, я имел ввиду, можно ли также путем погружения в гипнотический сон (без последствий) выявить реальные (скрываемые подсознанием) причины возникших страхов. А затем как следствие, выработать пути борьбы или воздействия на них.

Создано: 2006-11-10 11:30:40
Ответ Я Вам рассказал как нужно действовать, а решение за Вами. Про таблетки я ничего не писал. Метод ПСИХОТЕРАПИИ выбирает врач.

Создано: 2006-11-10 11:34:59
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Психология
Новая проблема – киберзависимость
Для современных детей компьютер — это и самая интересная игрушка, и необходимая для учебы вещь. Все более актуальной становится проблема киберзависимости, то есть излишней привязанности детей к компьютеру.
Природные лекарства
Черемуха против микробов
Черемуха ценится прежде всего за противомикробные и противогрибковые свойства. В плодах содержатся органические кислоты (яблочная, лимонная), гликозиды, фитонциды, дубильные вещества, витамины Р и С, эфирное масло.
Природные лекарства
Луговой василек дает мед и исцеление
Василек луговой с лилово-розовыми и малиновыми соцветиями менее известен, чем его полевой собрат с синими цветами.
Целебное питание, диеты
Сусак — вместо картошки
Корневые клубни растения содержат до 60% крахмала. Их употребляют в пищу вместо картофеля в вареном, жареном и печеном виде.
Наши врачи
Самый первый шаг к вершине ("Подрастайка" начало)
Принято считать, что обучение ребенка следует начинать со школьного возраста или, в лучшем случае, со старшей группы детского сада. Но правильно ли это? Не упускаем ли мы наиболее плодотворный и творческий период в жизни маленького человека?