Евгений Шибалов Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

приглашает на занятия
УРОКИ ЗДОРОВЬЯ
ПОНЕДЕЛЬНИК 13.00-15.00
СРЕДА 13.00-15.00

Александр Фролов Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

приглашает на занятия
ЖИЗНЕННАЯ СИЛА
+ СИЛА СОЗНАНИЯ
ПОНЕДЕЛЬНИК 17.00-19.00
СРЕДА 17.00-19.00

Валентина Чистова Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

"ХАТХА-ЙОГА"
ВТОРНИК 18.30-20.30

Подробнее:

Севда

Таролог и потомственный целитель.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Вопрос доктору / Жизнь после инсульта
 Добавить новое сообщение
Автор Сообщение
Юлия Добрый день! Помогите, пожалуйста, подскажите. Мой молодой человек в декабре 2005 перенес инсульт. Ему еще нет 40 лет. Причина - глубокий тромбоз вен из-за перелета в послеоперационном периоде, видимо, тробмоэмболия сосудов мозга. Были парализованы конечности левой стороны. Сейчас функционирование этих конечностей частично восстановилось, он продолжает работать над этим. Вся беда в том, что он очень активный человек и хочет вести жизнь такую, как он вел до инсульта, т.е. постотянные перелеты, полная, насыщенная жизнь, напряженный график и т.п. Вместе с тем при первом же перелете он чувствовал сильную боль во всем теле.
Подскажите, насколько вероятно полное восстановление всех функций организма, если он продолжает работать над собой, насколько опасно летать. И каков приблизительный прогноз по продолжительности жизни после инсульта с такой насыщенной жизнью? Я очень боюсь, что он может в любой момент заработать себе повторный инсульт, но я не знаю, что можно сделать. Какова вообще статистика по продолжительности жизни после инсультов?
Заранее спасибо вам!

Создано: 2006-06-21 16:13:02
Ответ Найдите в интернете "исследование PROGRESS". Там есть ответы на все интересующие Вас вопросы. Совершенно однозначно, что активная жизнь не опасна при условии обязательной медикаментозной профилактике повторного инсульта.

Создано: 2006-06-21 16:15:55
Юлия Спасибо за подсказку! Буду стараться верить, что рисков почти нет....

Создано: 2006-06-22 11:06:40
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Мир вокруг нас
Растения-синоптики с часовым механизмом
Растения могут многое рассказать человеку. Они предсказывают погоду на несколько месяцев вперед, показывают время с точностью до часа-полутора.
Мир вокруг нас
Рыбы-целители
Некоторые виды рыб, особенно тропические, не могут обходиться без чистильщиков.
Рецепты красоты
Домашние средства чистки кожи лица
Появляющиеся на подбородке, около носа и на лбу черные точечки исчезают, если регулярно утром и вечером растирать эти места замоченной манной крупой.
Природные лекарства
Средства от узоров на ногах (варикозное расширение вен)
С возрастом на ногах зачастую становятся заметными вены и капилляры.
Интересное знакомство
Республика Раздоры
«У каждого из нас на свете есть места, что нам за далью лет все ближе и дороже», — такие слова есть в песне Игоря Талькова «Чистые пруды». Бывая в этих местах, мы забываем об обыденщине, они обладают свойством делать нас счастливей и моложе…