Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Вопрос доктору / Булимия
 Добавить новое сообщение
Автор Сообщение
Галина Здравствуйте! Я уже лет 6 мучаюсь булимией. Самой справиться не получается. Какими методами это лечится? Можно ли с этой проблемой обратится к вам? Какова вероятность излечения?

Создано: 2006-03-10 10:46:06
Ответ Глянцева М.Л. Лечится психотерапией. Вероятность излечения высокая.

Создано: 2006-03-10 10:47:41
*** здравствуйте, скажите пожалуйста
о последствиях булимии!

Создано: 2006-03-29 14:42:03
Ответ Глянцева М.Л. Само по себе это состояние весьма неприятное, уже поэтому следует вылечиться.
Из последствий чаще всего бывают: кариес и пародонтоз (вследствие неумеренного поедания сладостей), нарушения менструального цикла у женщин. Редкие осложнения - постоянная охриплость из-за искусственной рвоты, дуоденогастральный рефлюкс, трещины слизистой пищевода и пищеводные кровотечения (синдром Меллори-Вейсса).

Создано: 2006-03-29 14:47:24
Ксения Здравствуйте.
Скажиет пожалуйста, я много читала о булимии(т.к. сама страдаю от этого недуга 2 года), и много написано о том, что полностью изличиться невелики шансы. То есть болезнь может затихнуть на длительный срок, но потом снова возобновиться.
Так ли это?
И если можете, приведите, пожалуйста, примерную стоимость всего курса лечения. Просто за финансовой помощью мне обратиться не к кому, но деньги пора уже начинать откладывать на лечение. А то в свои 20 лет я себе уже всю жизнь испортила этой заразой... Одни проблемы кругом.

Создано: 2006-05-09 00:25:52
Ответ Глянцева М.Л. Расстройства пищевого поведения как правило лечатся долго. Так что стоимость и длительность не смогу назвать даже примерно. Существует государственная бесплатная медицинская помощь.

Создано: 2006-05-09 00:28:32
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Медицинский дайджест
Уставший кишечник
Дискомфортные ощущения в кишечнике зачастую являются характерным признаком возрастных изменений пищеварительной системы.
Природные лекарства
Как избавиться от бурсита, или Хвалебное слово лопуху
От бурсита, недуга четырехлетней давности, я избавился за три недели...
Школа здоровья
Как восстановить микрофлору? (дисбактериоз)
В каждом случае лечение дисбактериоза индивидуально и зависит от вызвавших его причин. Однако существует несколько общих для всех его форм и проявлений этапов лечения.
Наши врачи
Истинные и мнимые цели диагностического поиска в процессе вегетативного тестирования.
Доклад на ХI Международной конференции "Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии"
Мир вокруг нас
Солнце — в мир незрячих
Наш соотечественник Николай Анатольевич Семевский является создателем тифлографики — геометрии и черчения для слепых.