Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Вопрос доктору / Огромное спасибо Михаил Лазаревич!
 Добавить новое сообщение
Автор Сообщение
Геннадий Юрьевич Михаил Лазаревич! Огромное спасибо за ваши видеокассеты \"Управление подсознанием\". Ничего лучше пока не встречал!!! Вопрос. Несмотря на то, что я вижу красивые, цветные сны в картинках, даже иногда могу их себе \"заказать\". В состоянии бодрствования (когда не сплю) у меня совершенно не получается \"визуализация\" (черный экран,иногда цветные пятна). Все \"идет\" в виде слов. Например, могу вспомнить где какая мебель стояла в крартире, в которой жил 20 лет назад, но опять не виде картинки, а идут слова, где что стоит. По профессия я психолог, детский нейропсихолог. Все понимаю, что я \"редкий\" аудиал и т.д. Но очень хотел бы научиться визуализировать \"наяву\". Подскажите, пожалуйста в каком направлении действовать? Спасибо. P.S. В вашем цетре, наверное есть клиенты, желающие пройти тренинг (и не только) он -лайн. Мой авторский проект можно посмотреть на сайте WWW.FACTOR-X.RU Сейчас я ищу для взаимовыгодного сотрудничества (на постоянной основе) психологический центр или психолога. Если Вы или кто-то из Ваших сотрудников заинтересуется, пусть напишут. Всего доброго! Геннадий

Создано: 2005-06-06 11:29:17
Глянцев М.Л. Спасибо Вам, Геннадий Юрьевич, за лестный отзыв. Приятно получать хорошие оценки профессионалов.

Визуализация у Вас получается. Черный экран, пятно - это и есть визуализация. Ничего не надо делать, просто ПАССИВНО наблюдайте за тем, что происходит само по себе.
Другой вариант - углубить состояние транса. Попробуйте выполнить дыхательное упражнение из третьей части. Хотя цель его - безобъектная, безОбразная концентрация (т.е. медитация), будет достаточно легко перевести это упражнение в "картинки".
Вообще, самый лучший совет - не грузиться конкретной техникой. Пусть психика сама выбирает лучший способ реализовать Ваш запрос. И это лучший способ помочь себе.

Создано: 2005-06-06 11:44:07
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Рецепты красоты
Если веснушки не в радость (рецепты народной медицины)
Народная медицина предлагает множество средств для избавления от веснушек.
Природные лекарства
Давление и растения
В народной медицине есть рекомендации как для понижения, так и для повышения кровяного давления.
Целебное питание, диеты
«И сахарная болезнь не сладка», Антидиабетические растения на любой вкус
Больной сахарным диабетом может помочь себе сам, имея представление о растениях, обладающих свойством понижать уровень сахара в крови.
Болезни, которые нас выбирают
Не бойтесь жить с диабетом
Как вести себя, когда поставлен диагноз «сахарный диабет», как помочь себе и своим родным.
Школа здоровья
Вирусные гепатиты (пути заражения)
Эти заболевания получили колоссальную распространенность по всему миру во многом из-за несоблюдения правил гигиены и отсутствия информации о путях распространения вируса.