КОНСУЛЬТАЦИИ ТАРОЛОГОВ

Севда

Таролог и потомственный целитель.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Ольга Дудоладова

Психолог и таролог.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Таина

Таролог.
Мастер принимает строго по записи

Подробнее:

Марина Мазулина Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

приглашает на занятия
ХАТХА ЙОГА для старшего возраста
Идет набор в группу

Валентина Чистова Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

"ХАТХА-ЙОГА"
Подробнее:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Вопрос доктору / гинекология
 Добавить новое сообщение
Автор Сообщение
Анна Здравствуйте! Скажите пожалуйста, занимаетесь ли Вы лечением гинекологических заболеваний (эндометриоз - но пока под вопросом диагноз), я планирую беременность и не хотелось бы, чтобы это отложилось. Заранее спасибо за ответ, Анна

Создано: 2005-05-31 10:18:12
Ответ Да. Мы занимаемся лечением гинекологических заболеваний. Проконсультируйтесь по тел 178-54-14 или 179-16-01 с нашим гинекологом Коршуновым И.Г.

Создано: 2005-05-31 10:20:29
Медицинский центр Проконсультируйтесь у доктора Коршунова

Создано: 2005-07-13 23:27:03
Ирина Здравствуйте! В последнее время во время полового акта из влагалища начинает идти кровь, подскажиет что это?

Создано: 2005-07-19 12:56:49
Коршунов И.Г. Наиболее частые причины - это патология шейки матки (эррозия или полип) или тела матки (эндометриоз, милма, гиперплазия эндометрия). Вам нужно провериться у гинеколога.

Создано: 2005-07-23 11:23:27
Маша Мне ставят диагноз: наружный генитальный эндометриоз. УЗИ 07.07.05. показало увеличенный правый яичник (5,3 см х 3,8 см), киста желтого тела на правом яичнике (4,7 см). Принимаю Дуфастон 2-й цикл. Беспокоят боли в левом яичнике во время овуляции второй месяц.
1.Подскажите, пожалуйста, может ли быть овуляция 2 месяца подряд на одном яичнике? (я считала что она происходит поочередно на разных яичниках).
2.Как влияет Дуфастон на кисту желтого тела и на яичнике. В инструкции указано, что он облегчает жизнь при эндометриозе и ничего про кисты на яичниках. Не может ли он это усугубить?
3.Уважаемый доктор приходилось ли Вам сталкиваться со следующим: у меня наблюдается реакция со стороны нервной системы на фоне гинекологии – холодок, иногда покалывание и онемение конечностей (особенно ноги), носогубного треугольника. Усиливаются эти симптомы во время овуляции, месячных и особенно сильно при применении препаратов типа диклофенак, индометацин; после отношений с мужем живот не болит, а покалывают и немного немеют ступни; аналогично после ванны. Подскажите, может нужно обратиться к невропатологу или не стоит обращать внимание на эти симптомы?

Создано: 2005-08-15 16:23:15
Коршунов И.Г. Дуфастон должен уменьшать кисту желтого тела. Боли "в яичниках" (как Вы говорите) могут быть не связаны с овуляцией и, скорее всего, вызваны эндометриоидными разрастаниями на брюшине малого таза. Вообще, на такие емкие вопросы нужно отвечать на приеме после осмотра и диагностики.

Создано: 2005-08-15 16:27:59
Елизавета Здравствуйте!
Не так давно я задала очень тревожащий меня вопрос. Не могли бы Вы ответить, когда мое сообщение будет опубликовано на Вашем форуме? Сколько времени проходит до момента опубликования?

Создано: 2005-09-01 11:19:16
Ответ Практически сразу. Иногда ответ мы высылаем на Ваш электронный адрес. Может быть, произошел какой то сбой, задайте пожалуйста Ваш вопрос еще раз.

Создано: 2005-09-01 11:22:36
Елизавета Уважаемый доктор!
У меня есть к Вам огромная просьба о помощи! Моя подруга (к сожалению, она не может написать Вам самостоятельно и приехать на консультацию, т.к. живет и работает в Греции (Афины) больна заболеванием HPV(канделомота). Врачи рекомендовали ей лечение лазером и холодом, что не помогло. Далее были советы по лечению кремом "aldar". Однако она сомневается в эффективности данного средства. В связи с этим хотелось бы спросить:
- есть ли преценденты лечения данным кремом в России и каковы побочные эффекты данного лечения (если они существуют)?
- есть ли другие методы лечения кроме вышеперечисленных?
- переведена ли книга "Возлюби болезнь свою" на греческий язык? Если "да", то где можно ее купить либо заказать?( Прим.: Дело в том, что директор организации, где работает моя подруга - гречанка, не владеющая русским языком. Она очень заинтересовалась со слов моей подруги этой книгой и хотела бы прочитать ее полностью.)
- есть ли специалисты в Греции, которые пользуются Вашей методикой лечения данного аболевания, может быть Ваши коллеги, к которым, после Вашего ответа можно было бы обратиться?
Буду признательна Вам за ответ в ближайшее время.

С уважением, Елизавета

Создано: 2005-09-02 10:26:52
Ответ Елизавета, ответ на Ваш вопрос я уже отправлял Вам по почте. Посмотрите внимательно, кому в этой ветке форума задают вопросы, разве Синельникову? В. Синельноиков в нашем центре не работает врачом, а проводит семинары по материалам своих книг. Задать ему вопрос лично можно, написав на адрес v_sinelnikov@mail.ru

Создано: 2005-09-02 10:38:12
Cветлана Помогите, у меня цикл месячных 20-21день,из них 10дней идут месячные, получается, что промежуток между месячн. 11 дней. как можно увеличить цикл?

Создано: 2005-09-13 10:41:05
Ответ Здравствуйте Светлана. Вам нужно проконсультироваться у нашего доктора Коршунова И.Г.

Создано: 2005-09-13 10:42:27
Наталия Здравствуйте, Уважаемый доктор!

У меня вопрос про гормоны. Скажите, пожалуйста, какое лечение для меня лучше всего: мне 23 года, цикл

нерегулярный (35-80 дней), но последние 2 цикла установился ровно 28 дней. Анализы на 28 день такие:

Прогестерон: 1,5 нмоль/л (норма 8-78), ЛГ: 117,96 МЕ/л (норма 0,5-17), Эстрадиол: 0,32 нмоль/л (норма

0,15-0,6). Остальные гормоны в норме (примерно среднее значение от нормы). На первом УЗИ (23 день м.ц)

обнаружили кистозное образование правого яичника, на втором УЗИ (6 день м.ц) киста рассосалась, а на

третьем УЗИ (22 день м.ц) были признаки мультикистозного правого яичника и гипотрофия эндометрия (как

мне сказали, очень тонкие стенки матки). Сказали, что была овуляция в левом яичнике (было желтое тело).

Какими препаратами (может гормональными) можно это пролечить (пока пью Ременс 1 месяц). Скажите,

пожалуйста, какие гормоны влияют на толщину эндометрия? Заранее большое спасибо за ответ. Наталия.

Создано: 2005-11-09 11:59:04
Ответ Коршунова И.Г. Здравствуйте Наталия.
У Вас недостаточность 2-й фазы менструального цикла на уровне яичников и гипофиза. Скорее всего это связано с гипоталамусом. Лечение гормонами очень дорогостоящее, мы можем попробовать скорригировать их биорезонансной терапией.

Создано: 2005-11-09 12:03:34
Наталия Здравствуйте,уважаемый доктор!Я на 5 неделе беременности.Мне 23 года. Меня очень волнует такой вопрос: это началось где-то на 3,5-4 неделе.Почти каждый день утром как проснусь и вечером перед сном бывают незначительные, несильные потягивания живота от 30секунд до одной минуты. Боль не усиливается. У нас с мужем все анализы в норме(проверяли).Скажите пожалуйста, может такое быть на раннем сроке? От чего такое бывает? Заранее очень Вам благодарна за ответ. Наталия.

Создано: 2006-01-23 16:10:15
Ответ Коршунова И.Г. Это не очень хорошо, так может проявляться угроза прерывания беременности. Вам надо обратиться к Вашему акушеру.

Создано: 2006-01-23 16:11:25
Амелия Здртвуйте.Я уже в течении года принимаю противозачаточные таблетки ТРИКВИЛАР, впринципе все в норме, не полнею, никаких побочных эффектов, менструация 3 дня и безболезненная.У меня сыну год и 10.Меня интересует, как долго без перерыва можно их прнимать, и когда нужно сделать перерыв и на какое время, чтобы снова возабновить прием.И может ли переодическое поднятие давления быть побочным эффектом этого припарата, т.к. раньше, до начала его приема у меня было всегда понижаное, 110-70 илил чуть меньше, а теперь часто бывает головные боли наоборот от немного повышенного, 140-90 и иногда больше.Хотя до беременности головные боли были частые, но тогда не меряла при каждой головной боли.Головные боли наались примерно через пол года после начала принятия.И я очень боюсь, что во время отмены припарата, на несколько месяцев, могу ли я поправится(вес).Спасибо

Создано: 2006-01-31 17:19:55
Ответ Амелия, Вам надо посоветоваться с вашим гинекологом. Эти головные боли и повышенное АД может быть связано с приемом контрацептивов. Можно попытаться подобрать другой.

Создано: 2006-01-31 17:20:31
Мария Здравствуйте.Ответьте мне,пожалуйста,на вопрос:у меня уже 2 месяца нет месячных, а только светло-коричневые выделения, которые длятся точно как месячные, что это может быть?

Создано: 2006-02-01 18:01:11
Ответ Здравствуйте Мария.
Все зависит от того, сколько Вам лет. Такие выделения характеризуют "угасание" менструальной функции, связанное с гормональным фоном.

Создано: 2006-02-01 18:05:08
Анна С раннего возраста, с лет 12, у меня наччались беловатые выделения.Они никак не пахнут и вобще-то никаких симптомов других нет, не красноты, не жжения.До беременности и во время я проходила курс лечения от молочницы. мне сказали, что это она, больше ниразу никаких инфекций не было.На пару месяцев мне хватало терапии, а потом все заново.стоит ли это лечить вообще?И какие препараты лучше использовать?Все анализы в норме.Сыну почти 2 года, пью противозачаточные таблетки.С мужем живу половой жизнью.Он-здоров.Заранее спасибо за ответ.

Создано: 2006-02-01 18:22:25
Ответ Уточните, была ли молочница по анализам мазка. Молочница не является самостоятельной инфекцией, а результатом различных нарушений обменных процессов.

Создано: 2006-02-01 18:24:25
снежана Здравствуйте у меня 4 месяца не цикла. С 14 лет месячные не регулярные, 9, 6 месяцев задержки. Есть дочь 3 года. Хочу принимать гормональные контрацептивы. Как можно вызвать месячные? Поможет ли Ременс дла регулеровки цикла ?

Создано: 2006-02-08 12:39:18
Ответ Здравствуйте Снежана. Самостоятельно Ременс скорее всего не поможет. Месячные вызываются Дюфастоном, но окончательно контрацептив можно подобрать только после анализа крови на гормоны.

Создано: 2006-02-08 12:41:06
Ира У меня эндометриоз тела матки (диагноз поставили в 19 лет) 2 месяца были месячные по 12-14 дней, сильные боли. Сейчас все симптомы пропали, все в порядке.Обратиться ли мне к врачу, или лучше не трястись раньше времени: может обойдётся?

Создано: 2006-03-17 14:12:32
Ответ Коршунова И.Г. Не обойдется. Если это точно эндометриоз, рано или поздно будет новое обострение.

Создано: 2006-03-17 14:13:45
Kira Между менструациями через каждые 1-2 дня у меня появлиются слабые боли слева внизу живота.Менструации сами по 6-7 дней, вначале болезненные, с задержкой от 2 до 5 дней.
Исследование показало маленькую матку, а УЗИ её смещение влево и "нечёткий левый контур". Левая малая половая губа слегка увеичена и имеет немного синюшную окраску.(сказали, что это отёк, но разве он может держатся так долго? (более 2 лет)
Этор похоже на восполение, однако диагноза не поставили и прописали витаминчики. Ничего не прошло. Что это могло бы быть, и какие последствия?

Создано: 2006-03-31 12:55:05
Ответ Коршунова И.Г. Скорее всего, это застой в малом тазу, вызванный варикозным расширением вен. Точнее можно сказать после осмотра.

Создано: 2006-03-31 12:56:40
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Детская энциклопедия
Массаж в малышовом возрасте
Казалось бы, что общего между делаемым ребенку массажем и его привязанностью к родителям? Однако последние исследования свидетельствуют, что массаж укрепляет эмоциональные связи.
Медицина: история и открытия
У ящериц есть средство от диабета
Hовый препарат для лечения сахарного диабета II типа.
Мир вокруг нас
Еще раз о магнитных бурях
В последнее время много говорят о магнитных бурях, вызываемых вспышками на Солнце, и об их влиянии на здоровье людей, особенно страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями органов дыхания.
Болезни, которые нас выбирают
В ногах правда есть!
Остеоартрит коленного или тазобедренного суставов может возникнуть в любом возрасте, если сустав испытывает повышенные нагрузки.
Медицина: история и открытия
Возвращенное лекарство
Еще Аристотель писал о том, что прикладывание меди лечит отечность, предупреждает синяк при ушибе, а также способствует заживлению язв. В Древней Греции этот металл применяли для лечения глухоты и при воспалении миндалин. Во Франции и в наше время медью лечат расстройства слуха.