Евгений Шибалов Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

приглашает на занятия
УРОКИ ЗДОРОВЬЯ
ПОНЕДЕЛЬНИК 13.00-15.00
СРЕДА 13.00-15.00

Александр Фролов Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

приглашает на занятия
ЖИЗНЕННАЯ СИЛА
+ СИЛА СОЗНАНИЯ
ПОНЕДЕЛЬНИК 17.00-19.00
СРЕДА 17.00-19.00

Валентина Чистова Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

"ХАТХА-ЙОГА"
ВТОРНИК 18.30-20.30

Подробнее:

Севда

Таролог и потомственный целитель.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Вопрос доктору / гинекология
 Добавить новое сообщение
Автор Сообщение
Анна Здравствуйте! Скажите пожалуйста, занимаетесь ли Вы лечением гинекологических заболеваний (эндометриоз - но пока под вопросом диагноз), я планирую беременность и не хотелось бы, чтобы это отложилось. Заранее спасибо за ответ, Анна

Создано: 2005-05-31 10:18:12
Ответ Да. Мы занимаемся лечением гинекологических заболеваний. Проконсультируйтесь по тел 178-54-14 или 179-16-01 с нашим гинекологом Коршуновым И.Г.

Создано: 2005-05-31 10:20:29
Медицинский центр Проконсультируйтесь у доктора Коршунова

Создано: 2005-07-13 23:27:03
Ирина Здравствуйте! В последнее время во время полового акта из влагалища начинает идти кровь, подскажиет что это?

Создано: 2005-07-19 12:56:49
Коршунов И.Г. Наиболее частые причины - это патология шейки матки (эррозия или полип) или тела матки (эндометриоз, милма, гиперплазия эндометрия). Вам нужно провериться у гинеколога.

Создано: 2005-07-23 11:23:27
Маша Мне ставят диагноз: наружный генитальный эндометриоз. УЗИ 07.07.05. показало увеличенный правый яичник (5,3 см х 3,8 см), киста желтого тела на правом яичнике (4,7 см). Принимаю Дуфастон 2-й цикл. Беспокоят боли в левом яичнике во время овуляции второй месяц.
1.Подскажите, пожалуйста, может ли быть овуляция 2 месяца подряд на одном яичнике? (я считала что она происходит поочередно на разных яичниках).
2.Как влияет Дуфастон на кисту желтого тела и на яичнике. В инструкции указано, что он облегчает жизнь при эндометриозе и ничего про кисты на яичниках. Не может ли он это усугубить?
3.Уважаемый доктор приходилось ли Вам сталкиваться со следующим: у меня наблюдается реакция со стороны нервной системы на фоне гинекологии – холодок, иногда покалывание и онемение конечностей (особенно ноги), носогубного треугольника. Усиливаются эти симптомы во время овуляции, месячных и особенно сильно при применении препаратов типа диклофенак, индометацин; после отношений с мужем живот не болит, а покалывают и немного немеют ступни; аналогично после ванны. Подскажите, может нужно обратиться к невропатологу или не стоит обращать внимание на эти симптомы?

Создано: 2005-08-15 16:23:15
Коршунов И.Г. Дуфастон должен уменьшать кисту желтого тела. Боли "в яичниках" (как Вы говорите) могут быть не связаны с овуляцией и, скорее всего, вызваны эндометриоидными разрастаниями на брюшине малого таза. Вообще, на такие емкие вопросы нужно отвечать на приеме после осмотра и диагностики.

Создано: 2005-08-15 16:27:59
Елизавета Здравствуйте!
Не так давно я задала очень тревожащий меня вопрос. Не могли бы Вы ответить, когда мое сообщение будет опубликовано на Вашем форуме? Сколько времени проходит до момента опубликования?

Создано: 2005-09-01 11:19:16
Ответ Практически сразу. Иногда ответ мы высылаем на Ваш электронный адрес. Может быть, произошел какой то сбой, задайте пожалуйста Ваш вопрос еще раз.

Создано: 2005-09-01 11:22:36
Елизавета Уважаемый доктор!
У меня есть к Вам огромная просьба о помощи! Моя подруга (к сожалению, она не может написать Вам самостоятельно и приехать на консультацию, т.к. живет и работает в Греции (Афины) больна заболеванием HPV(канделомота). Врачи рекомендовали ей лечение лазером и холодом, что не помогло. Далее были советы по лечению кремом "aldar". Однако она сомневается в эффективности данного средства. В связи с этим хотелось бы спросить:
- есть ли преценденты лечения данным кремом в России и каковы побочные эффекты данного лечения (если они существуют)?
- есть ли другие методы лечения кроме вышеперечисленных?
- переведена ли книга "Возлюби болезнь свою" на греческий язык? Если "да", то где можно ее купить либо заказать?( Прим.: Дело в том, что директор организации, где работает моя подруга - гречанка, не владеющая русским языком. Она очень заинтересовалась со слов моей подруги этой книгой и хотела бы прочитать ее полностью.)
- есть ли специалисты в Греции, которые пользуются Вашей методикой лечения данного аболевания, может быть Ваши коллеги, к которым, после Вашего ответа можно было бы обратиться?
Буду признательна Вам за ответ в ближайшее время.

С уважением, Елизавета

Создано: 2005-09-02 10:26:52
Ответ Елизавета, ответ на Ваш вопрос я уже отправлял Вам по почте. Посмотрите внимательно, кому в этой ветке форума задают вопросы, разве Синельникову? В. Синельноиков в нашем центре не работает врачом, а проводит семинары по материалам своих книг. Задать ему вопрос лично можно, написав на адрес v_sinelnikov@mail.ru

Создано: 2005-09-02 10:38:12
Cветлана Помогите, у меня цикл месячных 20-21день,из них 10дней идут месячные, получается, что промежуток между месячн. 11 дней. как можно увеличить цикл?

Создано: 2005-09-13 10:41:05
Ответ Здравствуйте Светлана. Вам нужно проконсультироваться у нашего доктора Коршунова И.Г.

Создано: 2005-09-13 10:42:27
Наталия Здравствуйте, Уважаемый доктор!

У меня вопрос про гормоны. Скажите, пожалуйста, какое лечение для меня лучше всего: мне 23 года, цикл

нерегулярный (35-80 дней), но последние 2 цикла установился ровно 28 дней. Анализы на 28 день такие:

Прогестерон: 1,5 нмоль/л (норма 8-78), ЛГ: 117,96 МЕ/л (норма 0,5-17), Эстрадиол: 0,32 нмоль/л (норма

0,15-0,6). Остальные гормоны в норме (примерно среднее значение от нормы). На первом УЗИ (23 день м.ц)

обнаружили кистозное образование правого яичника, на втором УЗИ (6 день м.ц) киста рассосалась, а на

третьем УЗИ (22 день м.ц) были признаки мультикистозного правого яичника и гипотрофия эндометрия (как

мне сказали, очень тонкие стенки матки). Сказали, что была овуляция в левом яичнике (было желтое тело).

Какими препаратами (может гормональными) можно это пролечить (пока пью Ременс 1 месяц). Скажите,

пожалуйста, какие гормоны влияют на толщину эндометрия? Заранее большое спасибо за ответ. Наталия.

Создано: 2005-11-09 11:59:04
Ответ Коршунова И.Г. Здравствуйте Наталия.
У Вас недостаточность 2-й фазы менструального цикла на уровне яичников и гипофиза. Скорее всего это связано с гипоталамусом. Лечение гормонами очень дорогостоящее, мы можем попробовать скорригировать их биорезонансной терапией.

Создано: 2005-11-09 12:03:34
Наталия Здравствуйте,уважаемый доктор!Я на 5 неделе беременности.Мне 23 года. Меня очень волнует такой вопрос: это началось где-то на 3,5-4 неделе.Почти каждый день утром как проснусь и вечером перед сном бывают незначительные, несильные потягивания живота от 30секунд до одной минуты. Боль не усиливается. У нас с мужем все анализы в норме(проверяли).Скажите пожалуйста, может такое быть на раннем сроке? От чего такое бывает? Заранее очень Вам благодарна за ответ. Наталия.

Создано: 2006-01-23 16:10:15
Ответ Коршунова И.Г. Это не очень хорошо, так может проявляться угроза прерывания беременности. Вам надо обратиться к Вашему акушеру.

Создано: 2006-01-23 16:11:25
Амелия Здртвуйте.Я уже в течении года принимаю противозачаточные таблетки ТРИКВИЛАР, впринципе все в норме, не полнею, никаких побочных эффектов, менструация 3 дня и безболезненная.У меня сыну год и 10.Меня интересует, как долго без перерыва можно их прнимать, и когда нужно сделать перерыв и на какое время, чтобы снова возабновить прием.И может ли переодическое поднятие давления быть побочным эффектом этого припарата, т.к. раньше, до начала его приема у меня было всегда понижаное, 110-70 илил чуть меньше, а теперь часто бывает головные боли наоборот от немного повышенного, 140-90 и иногда больше.Хотя до беременности головные боли были частые, но тогда не меряла при каждой головной боли.Головные боли наались примерно через пол года после начала принятия.И я очень боюсь, что во время отмены припарата, на несколько месяцев, могу ли я поправится(вес).Спасибо

Создано: 2006-01-31 17:19:55
Ответ Амелия, Вам надо посоветоваться с вашим гинекологом. Эти головные боли и повышенное АД может быть связано с приемом контрацептивов. Можно попытаться подобрать другой.

Создано: 2006-01-31 17:20:31
Мария Здравствуйте.Ответьте мне,пожалуйста,на вопрос:у меня уже 2 месяца нет месячных, а только светло-коричневые выделения, которые длятся точно как месячные, что это может быть?

Создано: 2006-02-01 18:01:11
Ответ Здравствуйте Мария.
Все зависит от того, сколько Вам лет. Такие выделения характеризуют "угасание" менструальной функции, связанное с гормональным фоном.

Создано: 2006-02-01 18:05:08
Анна С раннего возраста, с лет 12, у меня наччались беловатые выделения.Они никак не пахнут и вобще-то никаких симптомов других нет, не красноты, не жжения.До беременности и во время я проходила курс лечения от молочницы. мне сказали, что это она, больше ниразу никаких инфекций не было.На пару месяцев мне хватало терапии, а потом все заново.стоит ли это лечить вообще?И какие препараты лучше использовать?Все анализы в норме.Сыну почти 2 года, пью противозачаточные таблетки.С мужем живу половой жизнью.Он-здоров.Заранее спасибо за ответ.

Создано: 2006-02-01 18:22:25
Ответ Уточните, была ли молочница по анализам мазка. Молочница не является самостоятельной инфекцией, а результатом различных нарушений обменных процессов.

Создано: 2006-02-01 18:24:25
снежана Здравствуйте у меня 4 месяца не цикла. С 14 лет месячные не регулярные, 9, 6 месяцев задержки. Есть дочь 3 года. Хочу принимать гормональные контрацептивы. Как можно вызвать месячные? Поможет ли Ременс дла регулеровки цикла ?

Создано: 2006-02-08 12:39:18
Ответ Здравствуйте Снежана. Самостоятельно Ременс скорее всего не поможет. Месячные вызываются Дюфастоном, но окончательно контрацептив можно подобрать только после анализа крови на гормоны.

Создано: 2006-02-08 12:41:06
Ира У меня эндометриоз тела матки (диагноз поставили в 19 лет) 2 месяца были месячные по 12-14 дней, сильные боли. Сейчас все симптомы пропали, все в порядке.Обратиться ли мне к врачу, или лучше не трястись раньше времени: может обойдётся?

Создано: 2006-03-17 14:12:32
Ответ Коршунова И.Г. Не обойдется. Если это точно эндометриоз, рано или поздно будет новое обострение.

Создано: 2006-03-17 14:13:45
Kira Между менструациями через каждые 1-2 дня у меня появлиются слабые боли слева внизу живота.Менструации сами по 6-7 дней, вначале болезненные, с задержкой от 2 до 5 дней.
Исследование показало маленькую матку, а УЗИ её смещение влево и "нечёткий левый контур". Левая малая половая губа слегка увеичена и имеет немного синюшную окраску.(сказали, что это отёк, но разве он может держатся так долго? (более 2 лет)
Этор похоже на восполение, однако диагноза не поставили и прописали витаминчики. Ничего не прошло. Что это могло бы быть, и какие последствия?

Создано: 2006-03-31 12:55:05
Ответ Коршунова И.Г. Скорее всего, это застой в малом тазу, вызванный варикозным расширением вен. Точнее можно сказать после осмотра.

Создано: 2006-03-31 12:56:40
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Наши врачи
В резонансе с нашим здоровьем
Биорезонансная терапия — один из распространенных сегодня методов безлекарственного оздоровления. И хотя он успешно применяется в лечении самых разнообразных заболеваний, далеко не все представляют, на чем основано его лечебное действие.
Наши врачи
Что должна знать современная женщина
Врач-гинеколог Игорь Геннадьевич КОРШУНОВ — автор программы комплексного лечения гинекологических заболеваний, в которую входят биорезонансная терапия (БРТ), приемы мануального воздействия на позвоночник и гинекологический массаж.
Рецепты красоты
Садово-огородные маски
Маски — один из наиболее удобных и доступных в домашних условиях способов ухода за кожей лица и шеи. Они усиливают кровообращение кожи, улучшают ее цвет, очищают, сужают поры, смягчают и слегка отбеливают.
Природные лекарства
Ноготки — цветок долголетия
Календула лекарственная — любимое растение садоводов: золотисто-желтые и ярко-оранжевые цветы (их также называют ноготками) повсеместно украшают сады, клумбы и балконы. Для лечебных целей календула применялась еще в Древней Греции.
Болезни, которые нас выбирают
Комплекс лечебной гимнастики (при грыже дисков)
Доктор В.В. Бутылкин рекомендует нашим читателям следующий гимнастический комплекс, который выполняется каждый вечер перед сном для того, чтобы расслабить мышцы спины (снять мышечно-тонический синдром) после дневного напряжения.