Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Вопрос доктору / У ребенка косоглазие
 Добавить новое сообщение
Автор Сообщение
Татьяна Подскажите пожалуйста, как помочь ребенку с легким косоглазием (чаще косит правый глазик к носу, но это не фиксировано - несколько раз в день, потом встает "на место"), прописали очки +2, поочередно на протяжении 5 месяцев заклееваем глаза оклюдером, предлагают лечение методом МЕКО (компьютерная программа на дому.) Можно ли подобрать гомеопатическое лечение, исключить очки? и т.д.

Создано: 2005-06-06 13:23:27
Трифонов А.В. Гомеопатию использовать теоретически можно, но заочно посоветовать ничего не могу.
На мой взгляд желательно, чтобы ребенка паралельно лечил невролог, поскольку косоглазие является отражением поражения ЦНС.

Создано: 2005-06-06 13:25:56
Алиса Моей дочери 9 месяцев. В 4 месяца врач поставил диагноз-косоглазие. Левый глаз немного смотрит внутрь. Мне посоветовали отводить игрушки подальше от глаз, отвлекать внимание на более дальние предметы. Пока никаких результатов. Я знаю, что во многих случаях все нормализуется к году. Но я не хочу ждать-вдруг не исправится само. Есть ли какие-то упражнения? Подскажите, пожалуйста!

Создано: 2006-10-11 16:48:08
Овет Трифонова А.В. Косогласие является отражением поражения центральной нервной системы. Есть смысл обратиться к хорошему невропатологу.

Создано: 2006-10-11 16:49:24
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Болезни, которые нас выбирают
Небезобидный метеоризм
Каждый из нас хотя бы раз в жизни мучился от вздутия живота (метеоризма).
Болезни, которые нас выбирают
Аутоиммунные заболевания
Этот вид иммунопатологии встречается гораздо реже, чем другие, но относится к самым тяжелым.
Медицина: история и открытия
«Сказка ложь, да в ней намек…»
Ученые считают, что миф о походе аргонавтов в Колхиду за Золотым Руном, как и многие другие, отражает реальную историю древнего мира, в данном случае, историю медицины.
Интересное знакомство
Надежда только на себя
Анатолий Трушкин известен как писатель-сатирик очень давно. Его монологи уже не один десяток лет читают со сцены популярные эстрадные звезды.
Медицинский дайджест
Душистые ванны
Ванны с добавлением настоев трав оказывают успокаивающее, освежающее и лечебное действие. Можно использовать свежие растения, а также заготовить их на зиму.