КОНСУЛЬТАЦИИ ТАРОЛОГОВ

Севда

Таролог и потомственный целитель.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Ольга Дудоладова

Психолог и таролог.
Мастер работает строго по записи
Подробнее:

Таина

Таролог.
Мастер принимает строго по записи

Подробнее:

Марина Мазулина Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

приглашает на занятия
ХАТХА ЙОГА для старшего возраста
Идет набор в группу

Валентина Чистова Приведи друга - получи одно занятие в подарок!

"ХАТХА-ЙОГА"
Подробнее:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.
Форум
Вернуться к списку разделов форума
Вопрос доктору / Остеохондроз?
 Добавить новое сообщение
Автор Сообщение
Сима Здравствуйте!
Мне 30 лет. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне надо обратиться при следующих симптомах: головокружение (или что-то похожее на головокружение, вроде "уплывания" без потемнения в глазах) при этом слабость в ногах, учащенное сердцебиение. Особенно тяжело выходить на улицу, в людных местах это состояние усиливается. Иногда возникает ощущение, как будто язык с одной стороны немеет.
Где-то с год назад у меня начала болеть шея и появился в ней хруст, потом я делала упражнения для шеи, предполагая, что возможно это шейный остеохондроз, на данный момент шея уже не болит, но хруст остался, прощелкивает в одном и том же месте. Еще иногда болит в области поясницы (возможно из-за того, что постоянно приходится поднимать маленького ребенка). Где-то с месяц назад начала болеть нога, точнее как бы тянуло ее, начала пользоваться мазью Троксевазин, вроде бы получше стало, но через некоторое время правое бедро слегка потеряло чувствительность, тоже мазала этой мазью, сейчас получше стало. Просто боюсь, что может опять ухудшиться.

Создано: 2005-05-30 09:52:32
Ответ Глянцева М.Л. Вам нужно обратиться к мануальному терапевту или неврологу.

Создано: 2005-05-30 09:53:49
Сергей Добрый день.
У меня такая - же история.
Сначала у меня сильно болело в области сердца и груди, затем перешло на саму шею.
Где - то полгода были боли в шее и после этого при поворотах головы в шее хрустит в одном и том же месте.
Видимо с межпозвонковыми дисками проблема, позвонки цепляют друг друга.
Иногда отдает в правую руку, иногда при резком повороте головы неожиданно и неприятно хрустнет в шее.
Нужно укреплять мышцы спины умеренными занятиями в тренажерном зале, а также показана
лечебная физкультура в виде растягивающих упражнений, бассейн, лыжи. Причем заниматься надо регулярно, чтобы укрепить мышечный корсет. Если работа сидячая, то каждый час стараться делать разминку на 10 - 15 минут.

Создано: 2006-04-24 10:59:23
НА ГЛАВНУЮ
d>
НА ГЛАВНУЮ
АНОНСЫ СТАТЕЙ
Традиционная медицина
От лица до пяток
Доктор рассказывает о том, как провести необходимое лечение самим, дома.
Школа здоровья
Правда и мифы об иммуностимуляторах
СМИ все чаще рекламируют «средства, повышающие иммунитет», а почтовые ящики заполняются листовками с рекламными описаниями препаратов, укрепляющих иммунитет. Вот поэтому знать правду и мифы об иммуностимуляторах необходимо.
Болезни, которые нас выбирают
Пептическая язва
О вреде курения написано немало. Эта пагубная привычка часто приводит к раздражению слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, что в итоге может обернуться развитием пептических язв пищеварительного тракта.
Школа здоровья
Лучше селезенки — только селезенка
Селезенка — важный орган кроветворения и иммунной системы — до сих пор таит в себе немало секретов для ученых.
Традиционная медицина
ЖИВОТВОРЯЩЕЕ ДЫХАНИЕ
Без пищи человек может прожить месяц-полтора, без воды — несколько дней, а без дыхания — всего несколько минут.