Мульти сплит-система: идеальный микроклимат в вашей квартире

0
505

Организовать в помещении комфортную атмосферу, поможет установка специального климатического оборудования – мульти сплит-системы. Устройство кондиционирования, состоит из одного внешнего блока, нескольких внутренних модулей, что позволяет не загромождать фасад посторонним оборудованием, заказать мульти сплит-систему можно тут https://it-climate.com.ua/shop/category/konditsionery.
Преимущество монтажа мульти сплит-системы
Многих покупателей интересуют причины, по которым стоит выбрать для установки сплит-систему, а не классический кондиционер. К преимуществу комплексного оборудования, относят следующее:
Один внешний блок, поэтому в помещение будет отсутствовать посторонний шум.
Комплект оборудования подбирают исходя из параметров помещения, поэтому в комнатах можно устанавливать модули, отличающиеся конструкцией, мощностью и местом установки.
Возможность скрытого монтажа внутренних блоков.
Выбирают сплит системы в тех случаях, когда фасад здания не позволяет установить несколько внешних блоков, и когда необходимо мощное оборудование, с минимальной шумовой нагрузкой.
Особенности выбора установки мульти сплит-системы
Климатическое оборудование представлено в двух видах, а именно:
Фиксированный комплект оборудования. Этот тип сплит-системы, покупатель получает в виде набора, готового к установке, он будет содержать необходимое количество внутренних модулей, соответствующих мощности и типу внешнего блока.
Наборный вариант мульти сплит-систем. В этом случае к наружному оснащению, подбирают оптимальный тип внутреннего оборудования.
Определиться с типом конструкции, поможет квалифицированный консультант интернет-магазина ІТ Климат. В процессе выбора учитывают не только тип конструкции и комплектации, но и аспекты, способные повлиять на установку внутреннего оборудования – расположение коммуникаций, отдаленность внешнего блока и другие особенности помещения. Также важны показатели мощности комплекта, энергоэффективность, и предполагаемая продолжительность трассы.
Монтаж системы более сложный, поэтому доверить процедуру стоит опытным мастерам, соблюдающим все особенности установки и обеспечения герметичности.