Лечение бесплодия у женщин: современные методы и подходы

0
465

Помимо пожилого возраста, основные причины бесплодия у женщин в основном связаны с дефектами структуры матки или яичников, такими как перегородка матки или эндометриоз, и гормональными изменениями, такими как избыток тестостерона в организме. Отметим, что на сайте avapeter.ru можно ознакомиться с клиникой репродукции Скандинавия АВА-ПЕТЕР.

Лечение, чтобы забеременеть, должно проводиться под руководством гинеколога в зависимости от причины проблемы, с возможностью, например, использования противовоспалительных препаратов, антибиотиков, инъекций гормонов или хирургического вмешательства.

Поликистоз яичников

Наличие поликистозных яичников делает менструацию нерегулярной и даже может повлиять на выход зрелой яйцеклетки. Таким образом, у женщин с поликистозом яичников обычно возникают трудности с зачатием.

Лечение: обычно это делается с использованием препаратов с гормонами, стимулирующими овуляцию, таких как кломифен, устраняющих проблему и увеличивающих шансы женщины забеременеть естественным путем. Лучше понять, каким должно быть лечение поликистоза яичников.

Ранняя менопауза

Ранняя менопауза возникает, когда женщины в возрасте до 40 лет больше не могут производить яйцеклетки, что может быть вызвано, например, генетическими изменениями или химиотерапией.

Лечение: обычно это делается с помощью гормональных препаратов для стимуляции овуляции, в дополнение к необходимости ежедневной физической активности и диеты, богатой клетчаткой, соей, фруктами и овощами.

Изменения щитовидной железы.

Изменения щитовидной железы, такие как гипотиреоз или гипертиреоз, вызывают гормональный дисбаланс в организме, нарушая менструальный цикл женщины и затрудняя беременность.

Лечение: проблемы с щитовидной железой можно легко лечить с помощью лекарств, регулирующих функцию щитовидной железы и способствующих беременности.

Воспаление трубок.

Воспаление маточных труб, называемое сальпингитом, предотвращает беременность, потому что оно не позволяет яйцеклетке встретиться со сперматозоидами, чтобы сформировать эмбрион. Он может достигать одной или обеих трубок и обычно вызывает такие признаки и симптомы, как боль в животе, боль во время полового акта и кровотечение.

Лечение: это может быть выполнено хирургическим путем, чтобы разблокировать пораженную трубку, или с помощью лекарств для стимуляции овуляции.